Главная Новости Красноярцы выиграли чемпионат мира по футболу среди детских домов

Красноярцы выиграли чемпионат мира по футболу среди детских домов

Добавить в избранное Распечатать

Юные спортсмены из красноярского футбольного клуба «Тотем» стали лучшими на чемпионате мира по футболу среди воспитанников детский домов, завершившемся 24 июля.

Международные соревнования прошли в Варшаве. В них приняли участие 28 команд. Наши ребята легко прошли групповую стадию турнира, затем обыграли команду Украины в четвертьфинале и команду Венгрии в полуфинале. В решающем матче красноярцы встретились со сборной Франции и одержали победу после серии пенальти.

Это не первый успех команды на престижных турнирах: ребята уже становились чемпионами Европы и призёрами Кубка мира. А в этом году смогли повторить свой успех 2014 года, когда также стали чемпионами мира.