Вход
Сборная Новой Зеландии по регби

Новозеландский регбист подарил свою золотую медаль ребёнку

Игрок сборной Новой Зеландии по регби Сонни Билл Уильямс подарил свою золотую медаль чемпиона мира мальчику, который выбежал на поле стадиона «Твикингхэм» и был сбит с ног охранником.

Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на New Zeland Herald. Когда игроки сборной Новой Зеландии совершали круг почёта по стадиону с Кубком мира в руках, на поле прорвался юный болельщик лет 7-8. Представитель службы безопасности стадиона, пытаясь остановить мальчишку, прыгнул на него и сбил с ног. Мальчик упал прямо под ноги Сонни Биллу Уильямсу. Регбист встал на защиту юного болельщика, поднял его и отвёл обратно к трибунам, после чего сфотографировался с ним и подарил шапочку национальной сборной и свою золотую медаль.

В субботу новозеландцы стали первой командой в истории, защитившей титул чемпионов мира. В финале турнира в Лондоне они победили сборную Австралии со счётом 34:17.